За первые 10 дней работы электронной очереди в детские сады Московской области подано 1288 заявок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 1 июля в Подмосковье начала работать единая электронная очередь в детские дошкольные учреждения. Ранее она уже была внедрена в 25 городах и районах Московской региона.

Новой простой и удобной системой, предназначенной для виртуального приёма заявлений граждан о зачислении детей в детские сады и проверки очерёдности, воспользовались во всех 72 муниципальных образованиях области, сообщили в пресс-службе правительства области. По количеству поданных электронных обращений лидируют Химки (101 заявка), за ним следуют Люберецкий район (79 заявок), Мытищинский район (68 заявок), Подольск (66 заявок) и Красногорский район (47 заявок).

"Жители региона активно пользуются новым электронным сервисом Правительства Московской области. Единая информационная система "Зачисление в дошкольные учебные заведения" позволяет помочь решить проблему с очередями в детские сады, в первую очередь для детей возрастной группы от трёх до семи лет, обеспечить прозрачность движения очереди, актуализировать все данные по детям дошкольного возраста и упростить процесс автоматического комплектования детских дошкольных учреждений", - отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи области Марина Юргелас.