В Чувашии антимонопольщики привлекли к ответственности две компании, которые уверяли, что их цены ниже, чем у конкурентов. Как сообщили ИА REGNUM в Чувашском УФАС, реклама компаний была признана ненадлежащей.

4 июля суд встал на сторону управления, признав законным и правомерным решение ведомства в отношении одной из аптечных сетей. В марте компания была привлечена к административной ответственности в виде 100 тыс. рублей штрафа за распространение недостоверной рекламы.

"В рекламе использовались слоганы "Наши цены ниже!", "Зайди и убедись!". Между тем, заявительница приобрела в данной аптеке в Чебоксарах лекарственное средство "Анаферон" по цене 130 рублей 65 копеек и в тот же день в другой аптеке купила это же средство по цене 129 рублей. Второе лекарство, приобретенное во втором учреждении, так же оказалось дешевле", - отметили в УФАС.

Также комиссия управления УФАС признала ненадлежащей рекламу о реализации натяжных потолков. "В информационном сообщении ответчик использовал рекламный слоган "У нас дешевле!". Однако данное утверждение в ходе рассмотрения дела не нашло документального подтверждения", - говорят в управлении, подчёркивая, что предприниматель использовал в рекламе не соответствующие действительности сведения, в том числе о преимуществах рекламируемого товара перед другими товарами.