146 млн. 635 тыс. рублей в этом году выделено из республиканского бюджета и направлено Министерству социальной защиты населения и труда республики на реализацию федеральных законов "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", сообщает Министерство финансов Марий Эл.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews в Минфине республики, с начала года на реализацию ФЗ "О ветеранах" выделены и направлены средства в размере 90 031 тыс. рублей, что составило 83 % от общего годового назначения. На реализацию ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" выделены и направлены средства в размере 32 893 тыс. рублей, что составило 87 % от общего годового назначения.

Из общей суммы финансирования в октябре текущего года на реализацию указанных законов направлено соответственно 9 289 тыс. рублей и 2567 тыс. рублей. Как отмечают в Минсоцзащиты, самой многочисленной категории граждан, нуждающихся в помощи органов социальной защиты населения и других ведомств государственной власти, в Марий Эл являются люди пожилого возраста, ветераны, инвалиды.