В Чеченской Республике зеркало сайта "Кавказ-центр" признано экстремистским. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканской прокуратуры 12 июля, Ленинский районный суд Грозного удовлетворил требование прокуратуры республики и признал точную копию сайта экстремистским материалом.

Как пояснили в надзорном ведомстве, основанием для обращения в суд послужило обнаруженное в сети интернет зеркало сайта "Кавказ-Центр", с помощью которого распространяются материалы экстремистской и террористической направленности.

Ранее, в сентябре 2011 года, решением Никулинского районного суда Москвы сайт "Кавказ-Центр" также был признан экстремистским и внесен в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Министерства юстиции РФ. В связи с этим, за распространение указанных материалов наступает уголовная и административная ответственность.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в начале июля текущего года в сети интернет на сайте чеченских боевиков "Кавказ-центр" появилось видообращение лидера самопровозглашенного "Имарата Кавказ" Доку Умаров, в котором он призвал своих сторонников не допустить проведения на территории России зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.