Свердловский Гидрометцентр выступил с предупреждением о неблагоприятных погодных условиях на территории Среднего Урал. Как сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по Свердловской области, вплоть до 14 июля в регионе ожидаются сильные дожди, грозы, град, а также усиление ветра до 20-25 м/с.

Как отметили в ведомстве, под действие циклона могут попасть два муниципальных образования - Кушвинский и Артемовский городские округа. Возможны резкие подъемы уровней воды в малых реках, повреждение кровли зданий, воздушных линий связи и электропередач, антенн, мачт, повал деревьев, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и при проведении наружных работ.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям с просьбой о необходимости соблюдения мер безопасности. В свою очередь, в Комитете благоустройства администрации Екатеринбурга просят жителей и гостей города не оставлять автотранспорт вблизи деревьев, зданий и строений, а в случае ненастья ограничить передвижение по потенциально опасным участкам.