Ради предоставления населению различных электронных сервисов правительство Московской области создает комплекс социально-экономических сайтов. 11 июля в Красногорске состоялась презентация портала "Наше Подмосковье"(http://my.mosreg.ru/). Его представили министр государственного управления, информационных технологий и связи области Мария Юргелас и руководитель Главного управления по информационной политике Московской области Рубен Оганесов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

По словам Юргелас, бюджет на развитие комплексного государственного ресурса составляет порядка 12 млн рублей. Пока портал работает в тестовом режиме. В рубрике "Обратная связь" можно напрямую обратиться со своей проблемой к врио губернатора Андрею Воробьеву и областным министрам. Работают рубрики "Получи совет" (разъяснение спорных проблем социальной и правовой защиты), "Получи услугу" (о государственных услугах), "Ситуации" (для вопросов экспертам), "Будь в курсе" и "Губернаторские программы" (интересное и важное о здравоохранении, строительстве дорог, возможностях отдыха и туризма), "Опросы", "Карта", ссылка на сайт "Записать ребенка в детский сад", порталы "Управляющие компании", "Портал госуслуг", "Госсправка", раздел "Контролируй" (стройплощадки в онлайн-режиме).

"Очень важна обратная связь, - подчеркнул Оганесов. - Жители могут задать онлайн вопрос как министрам, так и главам муниципальных образований, многие рубрики будут интерактивными. Сейчас портал на этапе тестирования, мы приглашаем всех: и программистов, и простых пользователей, и чиновников - посмотреть, что можно добавить, как развить сайт, сделать его максимально полезным и удобным в использовании. Портал живой и требует коллективного участия в его работе".