Челябинские врачи прооперировали 6-летнего мальчика, единственного выжившего участника страшного ДТП, произошедшего на территории Казахстана. Как сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области, хирургическое вмешательство длилось несколько часов и закончилось уже глубокой ночью.

"Врачи Челябинской областной детской больницы установили аппараты Илизарова на переломы бедра и голеней, поставили спицу в сломанную руку. Кроме того, у ребенка оказалась тяжелая рваная рана бедра. Сейчас состояние ребенка не внушает опасений у хирургов, мальчик стабилен. Сегодня ему сделают компьютерную томографию, чтобы еще раз убедиться в отсутствии других травм", - прокомментировали в Минздраве.

Само ДТП, в котором погибла семья челябинцев, родители и брат-близнец мальчика, произошло на 18 км трассы Денисовка-Житикара (Казахстан). В этот момент за рулем автомобиля "Шевроле" находилась мама. В какой-то момент женщина не справилась с управлением, и автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с автомобилем "Мерседес". В итоге, 37-летняя женщина умерла в больнице. Ее 44-летний муж и 6-летний ребёнок скончались на месте аварии. Второй ребенок был госпитализирован сначала в Денисовскую районную больницу, потом перевезен в реанимацию Костанайской областной больницы, а затем, в областную детскую больницу Челябинска.

В автомобиле "Мерседес", также почти полностью погибла семья из Экибастуза. В живых остался только один из двоих детей. Его бабушка, дедушка, мама и брат погибли на месте.