С 16 по 19 октября 2003 года в рамках ежегодной выставки недвижимости ДОМЭКСПО в Гостином дворе будет реализован проект "Улица ипотеки". Впервые за всю историю проведения специализированных выставок недвижимости на одном выставочном стенде будут размещены банки и компании, занимающиеся реализацией ипотечных и накопительных программ приобретения жилья. Внешторгбанк, приступивший к продвижению Программы ипотечного жилищного кредитования, примет активное участие в проекте.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Внешторгбанка, на стенде банка его специалисты предоставят подробную информацию об ипотечных кредитных продуктах банка, помогут рассчитать сумму кредита, примут заявление на получение кредита, а также ответят на любые вопросы, связанные со спецификой получения ипотечного кредита и заключения сделки. Одновременно с консультированием потенциальных клиентов непосредственно на стенде выставки 18 октября пройдет тематический семинар, посвященный преимуществам ипотечной программы Внешторгбанка.

Также в рамках проекта "Улица ипотеки" 17 октября состоятся парламентские слушания на тему "Законодательное обеспечение ипотечного кредитования в РФ". От имени Внешторгбанка в слушаниях примет участие вице-президент банка Андрей Сучков, который выступит с докладом, посвященным проблемам ипотечного кредитования в России.