Студенты Дальневосточного федерального университета принесли сборной России еще две золотые медали на XXVII Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Казани. В финальных соревнованиях по легкой атлетике Екатерина Конева показала лучший результат в тройном прыжке, а Ильгизар Сафиуллин первым финишировал в забеге на 3 тысячи метров с препятствиями, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ДВФУ.

В тройном прыжке Екатерина Конева сумела не только обойти соперниц, но и установила новый рекорд Универсиад - 14,82 метра. В квалификации ее результат был 14,47 метра.

Без рекорда, но с хорошим временем и солидным отрывом от преследователей завершил забег на 3 тысячи метров с препятствиями Ильгизар Сафиуллин. В отборочном туре легкоатлету для победы было достаточно показать результат 8 минут 48,27 секунды. В финале пришлось ускориться и финишировать за 8 минут 32,53 секунды.

Еще одна студентка ДВФУ Олеся Свиридова в толкании ядра заняла последнее, 12 место с результатом 15,47 метра (на предварительном этапе - 14,95 метра). Победу в этом виде программы праздновала другая россиянка Ирина Тарасова, отправившая ядро на 18,75 метра.