В Чувашии подросток помог стражам порядка раскрыть серию краж. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, благодаря девятикласснику, цивильские полицейские задержали молодых людей, причастных к совершению восьми хищений из частных домов и дачных участков.

В начале мая на территории района были зарегистрированы 3 кражи чужого имущества из жилых домов и дач. Местные полицейские тогда буквально сбились с ног, устанавливая лиц, которые могли быть причастны к совершению хищений. "Только благодаря информации, полученной от школьника, удалось выйти на местных жителей 18 и 20 лет, которые позже признались в содеянном. Кроме того, в ходе предварительного расследования дополнительно были выявлены 5 фактов хищения ими чужого имущества", - говорится в релизе.

Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Похищенное молодые люди вернули хозяевам, свою вину признали полностью.

11 июля в полиции в присутствии личного состава начальник отдела полковник полиции Юрий Егоров выразил слова благодарности за содействие девятикласснику и вручил ему велосипед.

Сам подросток считает, что ничего геройского не совершил, но новенькому спортивному велосипеду рад. По его словам, "будет на чем ездить в школу, да и друзья обзавидуются, ведь не у каждого мальчишки есть велосипед, подаренный полицейскими".