12 июля в Екатеринбурге пройдет выездное совещание Минпромторга совместно с организациями ОПК и производителями металлообрабатывающего оборудования. Выездное совещание состоится в рамках IV Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2013", сообщили 11 июля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Основной темой обсуждения станет техническое перевооружение предприятий оборонно-промышленного комплекса с использование металлообрабатывающего оборудования российского производства. На совещании будут представлены доклады о реализации государственных мер поддержки на российском рынке металлообрабатывающего оборудования, о передовых разработках предприятий.

Участие в совещании примут заместитель главы Минпромторга России Георгий Каламанов, директора более десятка департаментов Минпромторга РФ, руководители предприятий оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов и представители научно-исследовательских институтов и общественных организаций.