Автобус с группой белорусских детей, следовавших на болгарский курорт, утром 11 июля попал в ДТП близ села Воля-Любитовская Волынской области Украины: погибли 8 человек, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По предварительным данным, около 7.30 белорусский туристический автобус Setra с белорусскими детьми, в котором находилось 52 человека (50 пассажиров и 2 водителя), выехал на встречную полосу и столкнулся "в лоб" с другим автобусом. В результате ДТП на месте погибло 4 человека и еще 4 в больнице. Среди погибших - граждане Белоруссии и Украины.

Около 30 человек получили ранения различной степени тяжести. Получившие ранения доставлены в больницу, остальных планируется направить в гостиницу г. Ковеля или ближайший санаторий "Турия".

По неофициальной информации, детская танцевальная группа из Белоруссии направлялась в Болгарию на курорт "Черноморец". Организатором поездки, по данным МЧС Белоруссии, выступила минская фирма ООО "Компания Белфреш". По информации болгарских дипломатов, одним из попавших в ДТП автобусов, мог быть болгарский: в МИД Болгарии поступала информация о гибели в ДТП на Украине двух болгарских водителей.

В настоящее время украинские, белорусcкие и болгарские дипломаты уточняют информацию о ДТП. На месте происшествия работает следственная группа.