15 июля в Клину состоится церемония вручения ключей переселенцам из аварийного фонда. В церемонии примут участие министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган, глава Клинского района Александр Постригань, застройщики, жители города. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного комитета по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью.

Застройщик - ООО "Компания ТехноСтройОлимп" - построил пять трехэтажных трехсекционных жилых домов. В них переселенцам предоставляют 49 квартир для переселения 120 человек из 2053 кв.м аварийного жилья. Жилье строится за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.

Клинский район принимает участие в адресной программе Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда", начиная в 2010 года. За это время в трех поселениях района - Клину, Высоковске и Решетниково - расселено порядка 36 тыс.кв.м аварийного жилья, для переселения предоставлено свыше 800 квартир, переселено почти 2000 человек.