В Санкт-Петербурге генеральный директор ООО "Садовники" привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земли под размещение ресторана "Восадули". Об этом сегодня, 11 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

По информации пресс-службы, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу вынесло 2 постановления о назначении административного наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю).

Данные действия, как отметили в пресс-службе, предприняты по постановлениям прокуратуры Петроградского района Санкт-Петербурга по факту самовольного занятия ООО "Садовники" под размещение ресторана "Восадули" земельного участка площадью 4600 кв.м. по адресу: Санкт-Петербург, Южная дорога, д. 4, к. 1.

К административной ответственности в виде штрафа привлечено юридическое лицо и генеральный директор ООО "Садовники" Юрий Попов.