Сегодня в Армению с трехдневным официальным визитом прибыл глава МИД Белоруссии Сергей Мальцев. В ереванском международном аэропорту "Звартноц" белорусского министра встречал глава внешнеполитического ведомства РА Вардан Осканян.

Сегодня же состоялись переговоры глав МИД Армении и Белоруссии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД РА, в ходе встречи Вардан Осканян подчеркнул важность развития двухсторонних отношений, особенно в сфере экономики. Глава армянского внешнеполитического ведомства выразил надежду, что деятельность межправительственных комиссий по экономическому сотрудничеству и подписанные между сторонами документы стимулируют развитие взаимовыгодного экономического сотрудничества. В этой связи Вардан Осканян с удовлетворением отметил, что товарооборот между Арменией и Беларусью за истекший период 2003 года почти вдове превысил показатель аналогичного периода 2002 года.

В ходе беседы стороны обсудили также сотрудничество двух стран в рамках СНГ, ОДКБ и ООН. Министры затронули также вопросы регионального характера. В частности, Вардан Осканян проинформировал своего коллегу о нынешнем этапе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, взаимоотношениях Армении с соседними странами.

Глава внешнеполитического ведомства Белоруссии сегодня же посетил Мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции. Сергей Мальцев побывал и в музее Геноцида армян, где оставил запись в Книге почетных гостей.