В 2013 году из областного дорожного фонда будет направлено более 460 млн рублей на ремонт дорог города Ульяновска, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области. В настоящее время уже заключено соглашение на выделение субсидий областному центру из регионального дорожного фонда в размере 164,1 млн рублей.

На эти средства будут выполнены работы по фрезерованию существующего покрытия, устройству нового асфальтобетонного покрытия, работы по ремонту колодцев, дождеприёмников, а также установке бортового камня, устройству пандусов, заездных карманов. Работы будут проводиться на улицах Рябикова и Инзенская, пр.Нариманова - ул.Юности, К.Либкнехта, ул.Камышинская - Жигулёвская - Самарская, Федерации, Островского, Красноармейская, Гимова, пер. Гоголя, 12 Сентября, Пушкинская, Энтузиастов, Мира, Радищева, Глинки, Димитровградское шоссе, пер.Комсомольский.

Также будут проведены работы по устройству парковочной площадки перед храмом по ул. Ульяновской, устройству асфальтобетонного покрытия по ул. Генерала Мельникова и местных проездов по ул. Минаева, а также посадочных площадок по пр-ту Ленинского Комсомола и пр-ту Туполева.

Ориентировочное время начала работ - вторая половина июля. Работы будут проводиться силами ООО "Ремстроймост".

Кроме того, принято решение о привлечении в 2013 году дополнительно 300 млн рублей на ремонт дорог Ульяновска, в том числе на улицах Пушкарёва, Октябрьская, проспектах Ленинского Комсомола и Туполева.