Стоимость строительства промышленного парка "Слободино" в Кировской области, согласно проектно-сметной документации, составляет более 222,9 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства региона.

Объем финансирования строительства промпарка в 2013 году с учетом областной и федеральной части финансирования составит свыше 33,8 млн рублей, а также за счет областных средств финансирование строительства внешней дороги и сетей связи в сумме 19,1 млн рублей.

В 2014 году объем финансирования запланирован в объеме 189,1 млн рублей.

В течение 2013-2014 годов на территории парка планируется построить объекты газоснабжения, электроснабжения, водоотведения и водоснабжения, связи, парковки для грузовых и легковых автомобилей, внутренние и внешнюю дороги. В мае министерством экономического развития РФ был принят пакет документов в форме заявки на финансирование строительства промышленного парка "Слободино", подготовленный ОАО "Корпорация развития Кировской области" и департаментом промышленного развития Кировской области. На заседании экспертной комиссии заявка была одобрена.