Республика Польша направила на выставку "Иннопром-2013" сразу две делегации. Одну из них возглавляет маршал Малопольского воеводства Марек Сова, другую - министр-советник, руководитель отдела по содействию торговле и инвестициям Польского посольства в Москве Марек Очепка. На площадке "Екатеринбург-Экспо" разместился стенд, участниками которого являются 16 польских компаний, сообщили 11 июля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На 12 июля запланированы встречи глав делегаций с руководством региона, а также подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и администрацией Малопольского воеводства.

"Малопольша является одним из самых разнообразных в плане экономического развития регионов Польши. Впрочем, как и Свердловская область. Вместе с тем, отдельной строкой в соглашении прописано содействие развитию малого и среднего бизнеса. Я думаю, что с подписанием документа мы выйдем на новый уровень взаимодействия между Свердловской областью и Малопольшей", - сказал министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.