Сегодня, 11 июля, в Екатеринбурге в рамках IV Международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2013" стартовал уникальный образовательный и профориентационный проект INDUSTRY 4U. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В течение четырех выставочных дней школьники, студенты и абитуриенты колледжей и вузов Свердловской области в рамках проекта будут знакомиться с промышленными предприятиями, узнавать об их деятельности и возможности трудоустройства.

Организаторы проекта рассчитывают, что образовательный проект INDUSTRY 4U поможет наладить диалог между крупнейшими промышленными предприятиями России, молодежью и образовательной системой. В рамках проекта компании демонстрируют привлекательность профессиональной работы для старшеклассников и студентов, карьерные возможности для молодых специалистов, а также обсуждают перспективы подготовки кадров с экспертами сферы образования.

Тысячи старшеклассников и студентов будут следовать по образовательному маршруту и посещать стенды компаний, участвующих в проекте: ЗАО "Комплексные энергетические системы", ОАО "Уральская горно-металлургическая компания", ЗАО "Русская медная компания", ООО "Дюпон Наука и Технологии", ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" и другие. Во время экскурсии посетители познакомятся с представителями самых разнообразных профессий и на стендах предприятий узнают о необходимых в каждой специальности профессиональных знаниях и навыках.

13 июля в рамках образовательного проекта состоится обширная деловой программа, в которой принимают участие топ-менеджеры крупных промышленных предприятий, ведущие российские эксперты в сфере образования и специалисты рынка рекрутинговых услуг.