В Доме культуры г. Пугачева Саратовской области прошла встреча полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича с жителями города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области. В ней также принимают участие губернатор Валерий Радаев, начальник ГУ МВД РФ по Саратовской области Сергей Аренин, руководитель Главного следственного управления СК РФ Александр Щукин, представители администрации района. В ДК собрались около 400 жителей райцентра.

В начале встречи Михаил Бабич выразил соболезнования семье погибшего, затем его память все присутствующие почтили минутой молчания.

Полпред сообщил горожанам о принимаемых оперативных мерах по расследованию убийства Руслана Маржанова, подчеркнув, что в Пугачеве будет задействован тот же механизм, который применялся при раскрытии громких дел в станице Кущевская. Он также отметил, что ряд уголовных дел, совершенных ранее на территории Пугачевского района, будут возвращены на новое рассмотрение.

По словам полпреда, с завтрашнего дня в следственном управлении города будет открыт прием граждан, на котором они смогут рассказать о преступлениях, либо сообщить о них на условиях анонимности через специальные почтовые ящики.