Узбекский боксер завоевал для республики первую золотую медаль на Универсиаде в Казани

Ташкент, 10 июля 2013, 20:11 — REGNUM  Член сборной Узбекистана по боксу Хасанбой Дусматов (в весовой категории до 49 кг) завоевал для республики первую золотую медаль на Универсиаде в Казани.

Узбекские спортсмены Фазлиддин Гаибназаров и Рустам Тулаганов в состязаниях в весовой категории до 60 кг и до 91 кг стали серебряными призерами.

В финальных поединках в весовой категории до 69 кг и до 75 кг примут участие еще два члена узбекской сборной: Хуршидбек Норматов и Азизбек Абдугофуров.

Кроме того, Жасурбек Латипов (до 52 кг), Элшод Расулов (до 81 кг) и Мирзохиджон Абдуллаев (свыше 91 кг) уступили в полуфинальных поединках и стали обладателями бронзовых медалей.

Узбекистан в общекомандном зачете с 10 медалями (одна золотая, четыре серебряных, пять бронзовых) занимает пока 19-е место.