Более 197 тысяч постановлений об административных правонарушениях вынесено в первом полугодии 2013 года сотрудниками центра фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Саратовской области, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Саратовской области.

По словам председателя комитета транспорта Саратовской области Василия Разделкина, на 1 июля объем средств, поступивших в бюджет области от штрафов ГИБДД, составил более 83 млн. рублей, что на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Информация о нарушениях фиксируется при помощи 50 фоторадарных передвижных комплексов "КРИС-П", а также на 5 стационарных рубежах контроля автоматизированного комплекса фотовидеофиксациии нарушений ПДД типа "Арена" с 16 видеокамерами.

Напомним, в Саратовской области с 1 марта в полном объеме начала функционировать система фиксации нарушений правил дорожного движения. Реализация проекта по ее развитию ведется в рамках долгосрочной областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Саратовской области на 2013-2016 годы".

На сегодняшний день сотрудники центра фотовидеофиксации занимаются рассмотрением материалов о превышении максимально допустимой скорости движения, зафиксированных при помощи автоматизированной системы фотовидеофиксации, и вынесением автовладельцам постановлений об административных правонарушениях.