Предварительные итоги и приоритетные задачи формирования электронного правительства Свердловской области станут темой пресс-конференции, которая пройдет 13 июля в рамках проведения международной выставки и форума "Иннопром-2013". Об этом 10 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Представители Минкомсвязи России, Министерства транспорта и связи Свердловской области, администрации города Екатеринбурга, представители ОАО "Ростелеком", ГБУ СО "Оператор электронного правительства" и ГБУ СО "Многофункциональный центр" обсудят перспективы межведомственного электронного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг, состоянии предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Свердловской области, а также возможности развития регионального портала государственных и муниципальных услуг Свердловской области.

Кроме того, в рамках "Иннопрома-2013" состоится вручение премии губернатора Свердловской области в сфере информационных технологий. Конкурс проводится по трем номинациям: за выдающийся вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий, за лучший проект в сфере информационных технологий, разработанный и внедренный в организациях Свердловской области и за продвижение новых продуктов в сфере информационных технологий, разработанных организациями Свердловской области.

Также в рамках выставки и форума будет вручена "Уральская ИТ-премия - 2013". Имена победителей будут определяться в номинациях "Уральская ИТ-премия 2013", "ИТ-компания года (Екатеринбург)", "Веб-студия года (Екатеринбург)", "ИТ-стартап года (Екатеринбург)", "Образовательный ИТ-проект", "ИТ-директор года" и "ИТ-проект года".