О строительстве новых поликлиник рассказал 9 июля на пресс-конференции и.о. вице-мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, передает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, в скором времени в Москве появится 58 новых медицинских учреждений.

"На сегодняшний день этого достаточно. Но если Москва и дальше будет прирастать новыми территориями и новым населением, то придется строить и строить", - заявил Печатников. Он считает, что в первую очередь нужно построить поликлиники на северо-востоке, чтобы снять с них колоссальную нагрузку в 200, а то и 300%. По его словам, медицинские учреждения должны находиться в самостоятельном здании, а не в жилом доме, так как там нельзя устанавливать некоторое оборудование.

Кроме того, Леонид Печатников сообщил о том, что в Москве будут бороться с приписками, когда врачи пытаются увеличить количество пациентов. Для этого жители будут разделены пофамильно и на каждого будет выделена некая сумма. Если пациент решит самостоятельно сменить поликлинику, то эта сумма со временем будет переведена на счет другого медучреждения, сообщил и.о. вице-мэра Москвы по вопросам социального развития.