Жилой дом для переселения граждан из аварийного жилья построен в Новых Горках Лежневского района Ивановская область, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Церемонии вручения ключей от 22 квартир собственникам состоялась 8 июля.

Как рассказал заместитель председателя Правительства Ивановской области Александр Фомин, новые дома в Новых Горках не строились более 20 лет. В поселении назрела проблема с обветшанием жилого фонда, поэтому было принято решение включить дом в региональную программу Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилья.

На строительство нового дома в Новогоркинским сельским поселением было получено более 17 млн. млн. рублей. В результате реализации программы будет ликвидировано 682,7 кв. метров аварийной площади жилых помещений трех аварийных домов, в новые квартиры переедут 35 граждан.

На объекте уже завершены все строительные и отделочные работы, в ближайшее время дом будет подключен к сетям водо- и газоснабжения, осуществлено благоустройство территории.