В Чебоксарах до конца 2013 года планируется ввести в эксплуатацию еще два проблемных объекта долевого строительства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 9 июля, на брифинге заявила начальник отдела строительства администрации Чебоксар Татьяна Казанцева. Таким образом, в столице Чувашии останется "только один проблемный дом".

Татьяна Казанцева сообщила, что в первом полугодии 2013 года в Чебоксарах за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 83,15 тыс. кв. м жилья, что на 35% больше к уровню аналогичного периода 2012 года. В частности, сданы 12 многоквартирных жилых домов (1505 квартир, или 74,74 тыс. кв.м) и 40 индивидуальных домов (7,28 тыс. кв. м).

"В числе введенных многоквартирных домов два - по обманутым дольщикам. Это объекты по позициям 6 и 6/1 в микрорайоне "Финская долина", - сказала начальник городского отдела строительства. Напомним, два девятиэтажных дома в "Финской долине" были ведены в эксплуатацию в рамках празднования Дня Республики в июне 2013 года.

Татьяна Казанцева сообщила, что до конца 2013 года планируется сдать еще два многоквартирных дома обманутых дольщиков: 239-квартирный дом по ул. Эльгера ("Волжский платинум", застройщик ООО "Сарет") и 30-квартирный дом по ул. Урожайная (ООО "Домострой").

"Если оба объекта будут сданы, то в Чебоксарах останется только один проблемный дом долевого строительства по ул. Фучика", - подчеркнула Татьяна Казанцева. Она сообщила, что данный объект "выиграла на торгах "Ипотечная корпорация", в настоящее время "ведется обследование здания".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 28 марта глава Минстроя Чувашии Олег Марков на расширенной коллегии ведомства заявил, что в 2014 году проблему обманутых дольщиков в Чувашии "должны полностью закрыть".