Сегодня, 9 июля, ливневый дождь едва не затопил Чебоксары: под водой оказались несколько дорог и улиц, затруднено транспортное движение. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, в первую очередь пострадал новоюжный район.

Гроза с ливнем накрыли столицу Чувашии после 13:00. За час ряд дорожных развязок оказался под водой. По словам автовладельцев, потоки воды затруднили движение в районе чебоксарского залива и агрегатного завода. Наиболее сложная ситуация сложилась на пр. Тракторостроителей: широкий проспект превратился в реку.

Как сообщили в столичной мэрии, на 15:50 часов в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило два сообщения "о временной остановке транспорта из-за потоков воды" на пр. Тракторостроителей (у Машиностроительного техникума) и на ул. Гастелло.

"На Тракторостроителей - реальный потоп. Народ едет, как хочет, маршрутчики по встречке едут. Звонил в МЧС, там спокойно ответили: "Просто ливневки не справляются!". Звонил в ГИБДД, чтобы дорогу перекрыли и разрулили ситуацию с теми, кто остался стоять посреди воды, - ответили, что экипажа нет свободного...", - поделился чебоксарец на одном из городских форумов. "Из года в год топит одно и то же место. Там не то что в ливень, в обычный дождь - река!", - комментирует другой. Кто-то возмущается: "Почему коммунальные службы не сделают нормальный ливневый сток?"

При этом пострадавшие автовладельцы интересуются, "реально ли предъявить иск администрации за то, что залило машины".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Чувашии ливневые дожди прогнозируются по 11 июля. За трое суток может выпасть 40% месячной нормы осадков (до 28 мм).