В борьбе на поясах "золото" Универсиады завоевала водгоградская спортсменка

Волгоград, 9 июля 2013, 15:57 — REGNUM  На Универсиаде в Казани волгоградская спортсменка Серафима Сафонова одержала победу в борьбе на поясах, пополнив копилку национальной сборной еще одной, 12-ой по счету, медалью высшей пробы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 9 июля, она выиграла борьбу на поясах в весовой категории до 58 килограммов, одолев в финальном поединке японку Кацуки Сакагами.

Серафима Сафонова - трехкратная чемпионка мира, она учится в Волгоградской академии физической культуры, тренирует ее Михаил Кравченко. В четвертьфинале и полуфинале Всемирных студенческих Игр волгоградка одолела представителей Словакии и Туркменистана.

Всего в сборной страны - 20 представителей волгоградского региона. В Казани волгоградские спортсмены борются за медали в шести видах спорта: борьба на поясах, плаванье, гребля на байдарках и каноэ, четыре легкоатлетические дисциплины, водное поло и футбол. Продлятся соревнования до 17 июля.