5 июля в Коломне компания "ПК Строймонтаж МС" при поддержке городской администрации и правительства Подмосковья запустила седьмую производственную линию по выпуску сухих строительных смесей.

"ПК Строймонтаж МС" выпускает сухие смеси четырёх известных марок: модифицированные смеси для комплексных строительных, отделочных и специализированных работ, так и цементно-песчаные смеси, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

По словам руководителя компании Сергей Чубчева, ввод новой мощной автоматизированной и экологичной линии позволит закрыть старое производство цементно-песчаных смесей, где была высока доля ручного труда. Всего же в нынешнем году на обновлённом предприятии планируется произвести 300 тыс. тонн модифицированных и 190 тыс. тонн цементно-песчаных смесей.

К работе на новой линии приступили 50 человек. К концу лета число сотрудников планируется увеличить до 80. Всего же в "Строймонтаже" трудятся около 400 человек.

Комплексный проект модернизации производственных линий был разработан специалистами компании "ПК Строймонтаж МС" совместно с экспертами финской компании Lahti Precision и немецкой Haver&Boecker. Вся строительная часть проекта была подготовлена ОАО "Гражданпроект". В реализацию его было вложено 550 млн рублей российских инвестиций.

Модернизация производственных линий - это первый шаг в преобразовании всего производства "ПК Строймонтаж МС". К 2015 году компания намерена превратить своё производство в современное многофункциональное предприятие с новейшим европейским оборудованием, выпускающее разнообразные материалы для строительства и отделки.