На Сахалине в полицию обратился житель села Красногорск, который сообщил о том, что у него из дома похищены 266 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июля в УМВД России по Сахалинской области.

Как установило следствие, родственница потерпевшего познакомилась через SMS-сервис с молодым человеком из Поронайска. После переписки мужчина приехал к девушке в Красногорск, где девушка встретила его и познакомила с родственниками, в том числе и со своим дядей. Последний является пенсионером, но при этом работает и откладывает деньги на будущее.

Парочка часто наведывалась к мужчине, в процессе распития спиртных напитков, девушка случайно упомянула о накоплениях дяди. Вскоре после этого парень уехал домой в Поронайск, но день спустя вернулся в дом потерпевшего, в тот момент когда в доме никого не было. Путем срыва навесного замка злоумышленник проник внутрь дома заявителя и похитил 266 тысяч рублей. В момент, когда мужчина срывал замок, его заметила пенсионерка, живущая по-соседству.

Полицией была дана ориентировка, по которой в Макарове с поезда был снят и задержан 27-летний житель Поронайска. В дальнейшем подтвердилось, что он является подозреваемым в краже упомянутой выше суммы. 40 тысяч рублей полицейские изъяли. Остальную сумму, как заявляет подозреваемый, он потратил на личные нужды. Так же выяснилось, что ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "кража". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.