Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов, находящийся в Казани с официальным визитом, встретился с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе законодательного органа республики 9 июля, спикер парламента Чечни передал Минниханову слова приветствия от главы республики Рамзана Кадырова и приглашение посетить Чеченскую Республику. Минниханов, в свою очередь, принял приглашение и обещал, что до конца текущего года приедет в Грозный.

На встрече речь зашла о положении дел в чеченской диаспоре. По словам президента Татарстана, проживающие в республике чеченцы чтут и уважают культуру и обычаи народов этого региона, а также принимают активное участие в общественно-политической жизни республики.

В рамках визита также состоялась встреча Дукувахи Абдурахманова с представителями чеченской общины, проживающей на территории республики. Участники встречи попросили Дукуваху Абдурахманова рассмотреть на уровне руководства республики возможность открытия прямых авиарейсов между Грозным и Казанью. Здесь же у спикера состоялся телефонный разговор с министром транспорта и связи Чечни Рамзаном Черхиговым, который пообещал содействовать в решении этого вопроса.

Затем чеченская делегация совершила краткую экскурсию по достопримечательностям Казани.