В рамках международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2013" между правительством Свердловской области и ЗАО "Группой компаний "Пенетрон Россия" будет подписано соглашение о сотрудничестве по улучшению инвестиционного климата и внедрению инновационных технологий на территории Свердловской области. Об этом 9 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Будущее соглашение предполагает создание на территории региона благоприятного инвестиционного и инновационного климата, в частности, в предоставлении в соответствии с действующим законодательством налоговых льгот предприятиями, осуществляющим реализацию инвестиционных проектов по строительству новых или модернизации существующих технологических линий и установок.

Со своей стороны "Пенетрон Россия" в рамках соглашения будет обеспечивать трансфер зарубежных инновационных технологий гидроизоляции и их внедрение на территории Свердловской области, применение инновационных технологий и материалов при строительстве зданий и сооружений и создание новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Кроме того, в рамках двустороннего сотрудничества планируется организовать Школу гидроизолировщика для обучения специалистов строительной отрасли работе с инновационными проникающими гидроизоляционными материалами.

Эксперты отмечают, что это соглашение станет одним из документов, которое ляжет в основу социально-экономического развития региона.