В администрации Липецка начато формирование Стратегического и Генерального планов, куда войдут проекты Дворца молодежи и Дома творчества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 июля в пресс-службе мэрии.

После реконструкции ККЗ "Октябрь" должен стать Дворцом молодежи. Предполагается, что зрительный зал его расширят за счет выноса задней стены здания. В результате удастся увеличить сцену и количество мест в зрительном зале до 760-780. Помещение будет адаптировано для различных кружков и занятий по интересам.

Чертежи к Дому творчества в 28 микрорайоне будут готовы весной следующего года.

Расширяется многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Для удобства жителей города его филиалы откроют в микрорайоне Тракторостроителей и на улице Теперика. В рамках программы модернизации спортивной инфраструктуры в Матырском к концу года завершат строительство нового бассейна. А чтобы содержать в достоянном состоянии дворовые и другие открытые спортплощадки, при отраслевом департаменте администрации планируется создание специальной сервисной службы.