Состояние зданий дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений Новгородской области до 20 августа оценят специально созданные рабочие группы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Новгородской области, соответствующее распоряжение подписала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина.

В состав рабочих групп войдут представители Новгородской областной думы, средств массовой информации, органов местного самоуправления области, Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области.

Как следует из распоряжения, рабочим группам до 20 августа текущего года необходимо будет представить в правительство Новгородской области информацию по результатам проведения анализа, включая информацию о дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях, обеспечивающих наилучшее (наихудшее) в области состояние зданий и прилегающих территорий, а также предложения для органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов области в целях улучшения состояния зданий образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий.

По итогам оценки будет проведено расширенное совещание, на котором члены рабочих групп определят 10 наилучших и наихудших детсадов и школ. "Лучшие образовательные учреждения будут отмечены правительством Новгородской области", - сообщили в пресс-центре.

Напомним, 24 июня 2013 года на заседании регионального правительства губернатор Новгородской области Сергей Митин предложил провести мониторинг школ и детских садов и выбрать 10 самых наилучших (наихудших).