В рамках деловой программы IV Международной промышленной выставки "Иннопром-2013" эксперты отрасли дорожного хозяйства обсудят вопросы повышения долговечности дорожных конструкций и оптимизация бюджетных затрат. Об этом 9 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Важнейшей задачей для всех организаций дорожного хозяйства является исполнение поручения президента Российской Федерации в части увеличения в ближайшее десятилетие объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог по сравнению с периодом 2003-2012 гг. Также, по мнению специалистов, ключевой задачей транспортного комплекса является переход к инновационному типу развития.

Эти и другие вопросы будут подняты на круглом столе 12 июля, где соберутся представители Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ, правления ГК "Росавтодор", Ассоциации РАДОР, министерства транспорта и связи Свердловской области, ГКУ СО "Управление автомобильных дорог" и другие эксперты.

Озвученные на круглом столе предложения позволят сформулировать единый инновационный подход к подготовке и реализации дорожных работ на территории всех субъектов Российской Федерации.