Новгородская спортсменка Наталья Варфоломеева выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по академической гребле на Универсиаде в Казани. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Великого Новгорода, в паре с Анной Языковой из Липецка девушки 7 июля показали результат 8:00:66 в финальном заезде парных двоек легкого веса.

Первое место занял экипаж из Белоруссии с результатом 7:49:83, на втором немецкие спортсменки, показавшие время 7:57:98.

"Наталью и ее тренера Людмилу Орлову поздравили представители официальной делегации Новгородской области, которые сейчас болеют за наших спортсменов в Казани: руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин, директор Центра спортивной подготовки Новгородской области Амиран Вашакидзе, а также Константин Загуменных, директор СДЮСШОР "Олимп", воспитанницей которой является наша спортсменка", - сообщили в пресс-центре.

Напомним, Новгородскую область на соревнованиях Всемирных студенческих Игр представляют также тяжелоатлетка Надежда Ломова и легкоатлет Иван Краснощеков. Они вступят в борьбу за медали на этой неделе.