Президент Американской торговой палаты в России Эндрю Сомерс примет участие в работе выставки "Иннопром-2013". В программе визита - участие в нескольких форумных мероприятиях и дискуссионных встречах. Об этом 8 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, регион заинтересован в более активной кооперации с североамериканскими компаниями, организации обменов бизнес-миссиями. При этом механизмы палаты являются действенными инструментами в реализации интереса.

"В Свердловской области в настоящее время присутствуют крупнейшие компании США: Боинг, 3М, Дюпон, Эс Ай Групп, Дженерал Электрик, AЕГ, Сити, Пенетрон. По итогам прошлого года США вновь возглавили список из 149 стран-внешнеторговых партнеров Свердловской области с оборотом более 1,7 млрд долларов. Вместе с тем, несмотря на достаточно солидный список успешных примеров, имеется колоссальный незадействованный потенциал для взаимодействия. Я надеюсь, что работа в рамках "Иннопрома-2013" позволит сделать еще один шаг навстречу друг другу", - сказал министр.