В Грозный с рабочим визитом прибыла делегация Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека во главе с председателем Совета Михаилом Федотовым. В аэропорту столицы Чечни гостей директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев, заместитель руководителя администрации главы и правительства Чечни Мурат Тагиев и другие официальные лица.

По словам Михаила Федотова, встречи, которые планируется провести в столице Чечни, носят окружной характер. "Будем обсуждать проблемы, касающиеся развития гражданского общества на Северном Кавказе. Члены Совета уверены, что развитие гражданского общества - это главный залог развития региона, не только Северного Кавказа, но и всей страны", - подчеркнул председатель Совета.

В ходе визита гости планируют провести ряд встреч, в частности, посетить исправительную колонию №2 УФСИН России по Чечне в поселке Чернокозово, детский реабилитационный центр семейного типа для детей инвалидов, детский психоневрологический диспансер в Грозном, пишет ИА "Грозный-информ". Также состоится рабочая встреча члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Мукомолова в Следственном управлении СК РФ по Чечне. В ходе визита гостей ждет обзорная экскурсия по столице Чеченской Республики.