Правительство Московской области продолжает сотрудничество с экспертным центром "Probok.net". Главное управление дорожного хозяйства Московской области совместно с администрациями Химок и Лобни представляет программу предложений по оптимизации движения на участке пересечения Шереметьевского и Старошереметьевского шоссе, разработанную экспертным центром "Probok.net". По поручению врио губернатора Андрея Воробьева начальник ГУДХ Константин Ляшкевич 27 июня провел заседание в г.о.Лобня по вопросу переработки схемы движения транспорта.

Окончательный вариант оптимизации движения узла Лобня-Шереметьево будет принят с учетом мнения жителей. Предложения будут рассмотрены в течение недели с момента публикации вариантов проекта на порталах администраций городов Химки и Лобня.

Как ранее сообщало ИА REGNUM 2 апреля 2013 года руководители проекта "Probok.net" встретились с Воробьёвым, чтобы обсудить острые транспортные вопросы и наладить сотрудничество. Среди прочего, поднимался и вопрос о введении стрелки поворота на красный свет.