Почти 10 миллионов рублей из бюджета Коми направят на медоборудование для школ региона в рамках государственного контракта для организации медицинского обслуживания обучающихся образовательных учреждений в целях реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования.

Аукцион на право заключения контракта назначен на 5 августа. Комплекты должны быть поставлены в образовательные учреждения в течение 70 дней. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 9851 тыс.рублей.

На эти средства будет закуплено 77 комплектов. В каждом комплекте - 21 наименование товара, в том числе ширма, столик для мединструментов, смотровая кушетка, медицинский шкаф, ростомер, медицинские весы электронные с автономным питанием, осветитель таблиц для исследования остроты зрения, носилки, облучатель ультрафиолетовый предназначен для лечебного и профилактического облучения и т. д.

В школы Удорского района поступит шесть комплектов, в школы Вуктыла - три комплекта, в воркутинские школы 20 комплектов, в интинские - 11, в образовательные учреждения Усинска - 15, в Печору - 14, в Ижму - семь, один комплект будет поставлен в одну из школ Усть-Цилемского района.