Несколько человек, которые называют себя представителями неправительственной организации "Свободная зона", 8 июля утром собрались у гостиницы "Кортъярд-Марриотт" в Тбилиси, где остановились члены российской делегации - футболисты московского "Динамо" и их болельщики, и попытались еще раз выразить свой протест против визита "оккупантов".

Они пришли к гостинице с флагами Грузии и заявили, что вчера во время товарищеского матча между тбилисским и московским "Динамо" полиция незаконно задержала троих их соратников за "справедливое выражение протеста".

Участники акции пытались подойти ближе к входу в гостиницу, когда там показались члены российской делегации, но полиция их оттеснила.

Один из российских болельщиков заявил журналистам, что к политике они никакого отношения не имеют, приехали в Тбилиси с мирными целями и хорошо относятся к грузинскому народу. Такие заверения не убедили членов неправительственной организации, которые считают, что в Грузию приехали представители "страны-оккупанта".

Акцию протеста против "оккупантов" члены этой НПО провели и 7 июля вечером. Наиболее активно протестовавших троих граждан полиция задержала по обвинению в мелком хулиганстве и оказании сопротивления правоохранительным органам.