В селе Черкизово Коломенского района Московской области собака породы алабай загрызла насмерть 34-летнюю пациентку местного психдиспансера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета Московской области.

7 июля около 20:00 в следственные органы поступило сообщение об обнаружении на территории психоневрологического интерната в селе Черкизово тела 34-летней пациентки с множественными укушенными ранами шеи. Следственные органы Следственного комитета РФ по Московской области организовали проверку.

Предварительно установлено, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она возвращалась на территорию психоневрологического интерната, перелезла через забор и упала в закрытый снаружи вольер с собакой. Животное напало на женщину, укусив ее несколько раз в область шеи. Потерпевшую без признаков жизни обнаружил один из пациентов интерната.

Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки мероприятий будет принято процессуальное решение.