В городе Кодинск, расположенном в 12 км от строящейся Богучанской гидроэлектростанции и в 735 км от Красноярска, произошёл крупный пожар в здании аэропорта. Оно горело по всей площади, произошло обрушение кровли. Площадь пожара составила 437 кв. метров. Погибших и пострадавших нет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Сообщение о загорании в подсобном помещении на территории аэропорта Кодинска поступило диспетчеру пожарной части №90 накануне, 7 июля, в 16:50 (12:50 МСК). В 17:15 (13:15 МСК) пожарные подразделения прибыли на место пожара. К этому времени здание аэропорта горело по всей площади, обрушилась кровля. В 19:40 (15:40 МСК) подразделения пожарной охраны Кежемского района ликвидировали пожар. На месте работало шесть единиц техники. Причина пожара уточняется.

"Здание 1978 года постройки, деревянное одноэтажное. В нём расположены зал ожидания и зал грузоперевозок, - рассказывают в МЧС. - На территории имеется пожарный гидрант (500 м), два пожарных водоёма по 75 кубометров (на расстоянии 10 м и 100 м). В ходе тушения пожара была проложена магистральная линия".

Навигационно-связное оборудование находится в отдельном модуле на территории аэропорта, на приём и отправку воздушных судов данная ситуация не повлияет, все запланированные рейсы будут осуществятся по расписанию.

Фотографии ГУ МЧС России по Красноярскому краю