Краевая конференция приморского регионального отделения ЛДПР выдвинула кандидатом в мэры города Владивостока депутата городской думы Андрея Андрейченко. На конференцию прибыли 23 из 35 делегатов, представители Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии и управления минюста РФ по Приморскому краю, что позволило считать мероприятие правомочным, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Для утверждения кандидатом в мэры города Владивостока конференции представлен действующий депутат гордумы от ЛДПР Андрей Андрейченко. За него проголосовали все 23 присутствующих делегата.

"Важными пунктами в моей программе являются строительство дорог по современными технологиям раз и надолго, а не ручным катком - ямочно, чтобы потом каждый год заново латать те же дыры. Необходимо выделять большие средства на капитальный ремонт домов, строить экономичное жилье и сдавать его в социальный найм, так как покупать сейчас квартиры нашей молодежи очень тяжело, и их аренда уже догоняет московскую. Не удивительно, что так много молодежи покидает наш город, поэтому нужно строить жилье и сдавать его за приемлемые суммы. Большое внимание в своей программе я уделяю тому, что Владивосток был городом с русским лицом", - заявил ИА REGNUM Андрей Андрейченко.

Напомним, что первый партийный кандидат в мэры города был выдвинут приморским отделением Трудовой партии России. Также еще несколько политических партий уведомили избирком о своем намерении выдвинуть кандидатов на пост главы города. 6 июля конференция "Справедливой России" выдвинула кандидатом в мэры Владивостока депутата городской думы Александра Юртаева.