7 июля в рамках празднования Дня семьи любви и верности, в саду "Эрмитаж" прошел концерт "Ромашковый бал", в котором приняли участие хор Сретенского монастыря, Заслуженный артист России Петр Урбановичус и солист Большого театра Федор Тарасов, предает сообщает ИА REGNUM.

Первая часть концерта состояла из выступлений с различными музыкальными инструментами. Хотя организатор праздника, Департамент культуры города Москвы, ожидал на празднике, в первую очередь, молодежь, основной контингент праздника составляли пожилые люди.

Даже плохие погодные условия не помешали москвичам наслаждаться праздником в честь святых Петра и Февронии. А во второй части концерта, под проливным дождем выступили дети из Всероссийской организации многодетных семей "Много деток - хорошо" с вальсом и кадрилью. Танцы продолжились полонезом с участием всех желающих пар. Ведущие бала, преподаватели студии танца "Танец Весны" Наталья Данилова и Сергей Луцковский, предложили "переименовать бал в "Бал дождя".

На территории "Эрмитажа" также проводились мастер-классы. Например, многие попробовали себя в декупаже - технике декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов.

День семьи, любви и верности, совпадающий с православным праздником Днем Петра и Февронии, был учрежден в 2008 году, и в этом же году он отмечался впервые. Одним из главных его вдохновителей стала супруга Дмитрия Медведева Светлана Медведева.