15 октября в Архангельске начал работу проект "ИнфоТехно".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, проект является продолжением темы "Бизнес и компьютеры", которая поднималась еще в 1999 г. в рамках выставки "Пресса. Реклама".

Организаторами выставки являются Управление печати и массовой информации администрации Архангельской области, Архангельское региональное отделение общероссийской общественной организации работников средств массовой информации "Медиа Союз" и "Выставочный центр "Поморская ярмарка".

Подобная тематика присутствовала и раньше в выставочных мероприятиях, проводимых центром "Поморская ярмарка", но только в виде разделов на универсальных выставках.

Теперь же, когда появилась отдельная выставка, добавились новые тематические разделы, посвященные информационным технологиям; компьютерам и перифериям; программные продукты; средства и системы коммуникации; техника и технология связи; сетевым технологиям; телефонам и факс-аппаратам; обучению специалистов информационных технологий.

В время выставочных мероприятий пройдет деловая часть. 15 октября состоится круглый стол на тему: "Цензура в рекламе. Влияние рекламы на общественное сознание". 16 октября представитель Microsoft в России и СНГ прочитает доклад на тему: "Новое в системе безопасности Windows Server 2003". В тот же день пройдут семинары "Автоматизация бухгалтерского и производственного учета для предприятий ЛПК" и "Медиапланирование". 17 октября желающие смогут заслушать доклад "Консолидация серверов и миграция с Windows NT 4.0 как средство оптимизации ИТ-инфраструктур".