В городе Ардоне за получение взятки задержан старший преподаватель местного аграрно-технологического колледжа. В отношении 55-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 июля в МВД по Северной Осетии.

"В органы внутренних дел поступила оперативная информация о том, что в Ардонском аграрно-технологическом колледже в нарушение установленных правил, без посещения занятий выдаются свидетельства об окончании курсов переподготовки водителей. В ходе отработки информации 5 июля сотрудниками полиции был выявлен факт получения взятки в размере 5 тысяч рублей старшим преподавателем колледжа. Установлено, что это был своего рода аванс, а за 10 тысяч рублей преподаватель обещал оказать содействие в незаконном получении свидетельства об окончании водителем курсов переподготовки с категории "В" и "С" на категорию "Е" без прохождения учебы", - рассказала руководитель пресс-службы МВД по РСО-Алания Алла Ахполова.

В полиции добавили, что в настоящее время проводится проверка законности зачисления еще 26 слушателей на водительские курсы указанного колледжа, а также качества получаемых знаний будущими профессиональными водителями.

"Примечательно, что сегодня в 3:40 22-летний житель Ардона, проезжая по пр. Коста во Владикавказе, не справился с управлением автомашиной "Волга" и совершил наезд на рекламный щит, в результате чего сам водитель, лишенный прав 20 июня 2013 года, и два его пассажира, тоже жители Ардона, с тяжелыми травмами госпитализированы в республиканскую клиническую больницу", - сообщила представитель МВД.