Губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе рабочей встречу с директором Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) Артуром Парфенчиковым сегодня, 5 июля, обсудили круг вопросов, решение которых оптимизирует взаимодействие службы судебных приставов и органов исполнительной власти региона. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Директор ФССП России Артур Парфенчиков отметил, что УФССП России по Тульской области принимает конкретные меры по увеличению количества исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, оптимизации системы управления, совершенствования методов организационно-контрольной работы, внедрения передового опыта коллег из других регионов.

На встрече так же был затронут вопрос об исполнении судебных решений о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Стоит отметить, что за первое полугодие 2013 года окончено 31 исполнительное производство, что в 3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

"Важно, что вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решается не только на уровне регионального правительства, но и федеральными службами. Совместно, мы сможем помочь многим из тех, кто нуждается в нашей поддержке", - подчеркнул Владимир Груздев.

Также Владимир Груздев и Артур Парфенчиков обсудили перспективы взаимодействия в рамках двустороннего Соглашения.

Напомним, 11 марта 2013 года между правительством Тульской области и Управлением ФССП по Тульской области было заключено Соглашение, которым определен порядок и основные формы взаимодействия и сотрудничества органов исполнительной власти и Управления ФССП по Тульской области при исполнении судебных актов, а также актов других органов и должностных лиц.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области