Губернатор Тульской области Владимир Груздев 5 июля в Москве обсудил с министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком вопросы развития энергетического комплекса области. Об этом ИА REGNUM сообщили в облправительстве.

В частности, речь шла о перспективах реализации Схемы и программы развития электроэнергетики Тульской области на 2014-2018 годы, которая была разработана с участием специалистов крупнейших энергетических компаний страны и региона, Ростехнадзора и ряда промышленных предприятий.

Кроме того, Владимир Груздев и Александр Новак обсудили вопрос модернизации объектов газоэнергетики. Губернатор сообщил, что в регионе действуют 77 газораспределительных станций. В последние годы всё отчетливее видна необходимость их реконструкции с целью повышения производительности.

"Развитие энергетики - первостепенная задача для региона. От данного вопроса во многом зависит реализация основных инвестиционных проектов и программ жилищного строительства в Тульской области", - отметил губернатор.