Эстонский национальный авиаперевозчик Estonian Air вводит плату за регистрацию пассажиров на рейс авиакомпании, если она производится у стойки авиакомпании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 июля, сообщили в Estonian Air.

Плата за одного регистрирующегося будет единой, независимо от возраста или других особенностей пассажира, и составит 10 евро, отметили в компании. Введение платной регистрации у стойки в компании Estonian Air объяснили продолжением процесса реструктуризации авиакомпании в вопросах уменьшения расходов.

Пассажир может не платить за данную услугу, если сам самостоятельно произведет регистрацию на рейс Estonian Air через расположенные в зале аэоропорта или в интернете check-in порталы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чистые убытки эстонской национальной авиакомпании Estonian Air составили почти 50 млн евро. Авиакомпания отказалась от ранее закупленных у бразильского концерна Embraer двух авиалайнеров Embraer E190 - соответствующее соглашение между Estonian Air и неназванной лизинговой компанией заключено, эстонской фирмой была выплачена крупная неустойка.